Звезды Запада

Всё об Армани

Армани – это мировой бренд. Это знак хорошего вкуса и символ моды, но что мы знаем о самом маэстро? Как замкнутый и робкий юноша стал признанным законодателем моды? В чем феномен Армани? Он редко дает интервью и в них не стремится раскрыть свою душу. Неужели мы ничего о нем так и не узнаем?

В первой и единственной биографии Джорджо Армани, написанной известной итальянской журналистской и критиком Ренатой Молхо, которая занимается исследованием истории и социологии моды, описана жизнь знаменитого кутюрье. Написана она во многом со слов его добрых знакомых и сотрудников. Розанна Армани, которая посвятила своему брату большую часть своей жизни, один из самых надежных источников информации. Многое удалось разыскать в архивах “ Vogue Italia ”. Чуть позднее к работе над биографией подключилась пресс-служба Армани.

«Попытки написания его биографии множество раз заканчивались полным крахом, но теперь было ясно, что первая книга о его жизни будет закончена», - признается Рената Молхо. В книге нет упоминания о вручении очередной премии, описания какого-то праздника или свидетельства известного лица, но, как полагает автор, «впервые отчетливо представлен портрет Джорджо Армани в аспекте до сих пор совершенно неизвестном, ревностно охраняемом им, поскольку великий модельер до сих пор препятствует любому вмешательству в его личную жизнь».

По материалам DailyShow.