Звезды Запада

За полмиллиона Майкл Джексон согласился вернуться на сцену

Король поп-музыки Майкл Джексон подписал контракт на проведения серии концертов в составе забытой The Jackson Five. За это певец получит чуть более 480 млн. долларов.

Также планируется использовать его имя для создания ряда тематических проектов. В настоящее время проводятся заключительные переговоры между представителями музыканта и организаторами турне.

Если контракты будут подписаны и проекты будут воплощены в жизнь, Майкл Джексон может враз рассчитаться со своими долгами, общая сумма которых, по некоторым данным, достигает почти 330 млн. долларов. В настоящее время от лица самого певца выступает Саймон Фуллер, бывший менеджер Spice Girls и человек, который "продал" Дэвида Бекхэма американскому медиа-агентству Galaxy.

Несмотря на большое количество поклонников музыканта, его последнее выступление, которое состоялось в Лондоне на World Music Awards, получило весьма нелестные отклики со стороны общественности.

Тогда Майкл Джексон появился на сцене лишь на мгновение, исполнив несколько куплетов из песни Heal the World, хотя до этого анонсировалось, что певец выступит с развернутой программой.

Организаторы проэкта сообщают, что на этот раз вопрос решается иными путями. Вначале была достигнута полная договоренность с бывшими участниками The Jackson Five (и которым будет выплачен значительно более скромный гонорар). Те, в свою очередь должны были уговорить участвовать Майкла Джексона. Сообщает Телаграф.