Звезды Запада

Известна дата выхода нового альбома группы Erasure

Британский дуэт Erasure объявил дату выхода своего нового студийного альбома Light At The End Of The World.

Диск, в который вошло 14 треков, станет доступным 22 мая 2007 года. Сингл I Could Fall In Love With You, вошедший в новый альбом, можно будет услышать уже в начале апреля.

Клавишник и гитарист Erasure Винс Кларк говорит: "Он просто восхитителен". Участники группы также сообщили на своем сайте, что намереваются провести турне, приуроченное к выходу альбома Light At The End Of The World.

Группа несколько отошла от той музыки, которая звучала в их предыдущем альбоме Union Street, в котором прозвучали акустические версии малоизвестного материала Erasure.

Новый диск, в свою очередь, будет наполнен полностью электронной музыкой. Запись альбома прошла осенью в арендованном доме, который Винс Кларк, Энди Белл и их продюсер Гарет Джонс, работавший в свое время с Depeche Mode и Ником Кейвом, превратили собственными усилиями в звукозаписывающую студию.

Оба диска включают 18 композиций, однако на DVD, в качестве бонуса, вошел документальный мини-фильм и любительские клипы на песни Blue Savannah и Sometimes, снятые поклонниками Erasure. Сообщает Телеграф.