Звезды Запада

Раскрыта тайна, в честь кого Николь Кидман назвала свою дочь

Тайна имени новорожденной дочери звезды Голливуда Николь Кидман раскрыта. По словам отца актрисы, Энтони Кидмана, малышку назвали в честь австралийской меценатки и покровительницы искусств Санди Рид, пишет агентство Reuters.

Напомним, что в понедельник у Николь Кидман родилась дочка. Малышка, которую назвали "Воскресной розой" (Сандэй Роуз Кидман Урбан), весит 2,9 килограмма. У обладательницы Оскара Сандэй - первый ребенок . Прежний брак Кидман со знаменитым актером Томом Крузом длился 10 лет и был расторгнут в 2001 году. Детей у пары не было, что, как считалось, и стало основной причиной развода.

Недавно австралийская актриса призналась в интервью, что во время брака со звездой "Миссия невыполнима" у нее дважды произошел выкидыш. Звездный дуэт усыновил двух детей - Изабеллу Джейн и Коннора Энтони, но брак это не спасло.

Николь назвала свою дочь весьма необычным именем Санди Роуз в честь Санди Рид. В начале века она была главным двигателем искусств. В 30-х годах в течение 9 лет Санди Рид жила в любовном треугольнике, куда входили еще ее муж, Джон, также покровитель искусств и самый известный австралийский художник Сидней Нолан. В конечном счете, Санди стала музой Нолана. Рид покончила жизнь самоубийством через 10 дней после смерти своего мужа в 1981 году.

Как пишет The Telegraph, в январе 2008 года, незадолго до того, как официально объявить о беременности, Николь Кидман и ее муж певец кантри Кейт Урбан провели много времени, рассматривая в сиднейской галерее искусств высказывание Нолана о рождении,

"Когда ты молод, у тебя правильное представление о жизни. Поскольку ты ближе к своему рождению", - написал Нолан.