Звезды Запада

Популярный певец стал жертвой белки

На днях Хельсинская опера едва не потеряла один из лучших оперных голосов Финляндии, который в во время велопрогулки чуть не лишился жизни. Упал, потерял сознание, очнулся – гипс… Именно такая история приключилась с Есой Рууттуненом, который стал жертвой несчастного случая.

Имея обыкновение ездить на репетиции спектаклей на велосипеде, Рууттунен не изменил своей привычке и на этот раз. Однако, проезжая по парку, где непуганые белки запросто прыгают по дорожкам и едят с рук, Еса перестал следить за дорогой и не заметил, как с дерева на землю спрыгнул один из пушистых зверьков и кинулся ему под колеса.

Что было дальше, певец не помнит. Последнее, что осталось в его памяти: как велосипед резко останавливается, его выбрасывает из седла, и он летит носом в землю. Следующий кадр – больничная палата и боль в носу. Во время падения Рууттунен потерял сознание и пришел в себя только в госпитале, где ему залатали сломанную переносицу.

Пока потрясенный случившимся певец находится на больничном и не посещает репетиций. Его близкие и коллеги надеются, что он поправится к 15 сентября, когда состоится премьера оперы "Час змеи", в которой он принимает участие, и благодарят бога за то, что все обернулось лишь переломом.