Звезды Запада

Неизвестная Мэрилин Монро

Выставка фотография Мэрилин Монро, которые увидят свет впервые, открывается в Великобритании. Фото были сделаны фотожурналисткой Евой Арнольд, которой сегодня уже 94 года. Среди них есть снимки, на которых американская актриса запечатлена в повседневной жизни, перед зеркалом и в постели, показывая "настоящую Мэрилин Монро".

Открылась выставка в галерее Meller в Уитни, Оксфордшир, и продлится до Рождества. Выставка будет проходить и в других галереях Британии. "Мэрилин доверяла мне, а мне доставляло удовольствие работать ее фотографом. Ей нравились фотографии, которые я делала, и в то же время понимала, что это новый подход к ее образу", - заявила Ева Арнольд.

Фотограф считает, что интерес к снимкам вызывает и тот момент, что большинство почитателей таланта Мэрилин Монро видели ее лишь на киноэкране, либо на фотографиях, и эта выставка покажет "ее настоящую".

"Может быть, посетив эту выставку, люди смогут больше узнать актрису, понять, кем она была на самом деле, понять сам феномен Мэрилин Монро", - добавила Ева Арнольд. Сообщает Телеграф