Звезды Запада

Сумки с обнаженной Карлой Бруни предстанут перед судом

В Париже суд рассмотрит иск адвоката супруги президента Франции Карлы Бруни-Саркози к компании Pardon, выпустившей в продажу сумки с ее фотографией в обнаженном виде.

Особое возмущение представителей госпожи Бруни-Саркози вызвал тот факт, что на полотняной сумке компании Pardon методом шелкографии нанесена ее знаменитая фотография 1993 года, где она позирует обнаженной. "Эта сумка наносит как удар по имиджу мадам Саркози-Бруни, так и ущерб ее авторским и коммерческим правам", - сообщил представитель адвоката.

"Мы будем требовать прекращения продаж этого изделия и взыскания 125 тысяч евро в качестве морального ущерба", - уточнил он. Со своей стороны, глава Pardon Петер Мертес заявил, что сумка не продается, а бесплатно раздается клиентам компании. Использование изображения госпожи Бруни-Саркози он объяснил тем, что она является публичной персоной.

Постановочный черно-белый снимок, явившийся предметом юридического спора был сделан фотохудожником Мишелем Комтом в 1993 году в бытность Карлы профессиональной моделью. По замыслу, он имитирует картину Жоржа Сера "Натурщица", написанную за 100 лет до появления этого фото, сообщает РИА Новости.