Звезды Запада

Дэрил Ханну сняли с дерева и арестовали

В Лос-Анджелесе на акции протеста против застройки общественного сада была задержана известная голливудская актриса Дэрил Ханна. Ее пришлось снимать с дерева.

Участники акции, которая продолжалась около трех недель, выступали против решения о строительстве на месте сада в центре города большого торгового склада. Этот участок долгое время был спорной территорией. В свое время фермеры разбили здесь сад и начали выращивать овощи, злаковые и цветы. Однако землевладелец в суде доказал свои права на участок и решил построить на его месте склад.

Акцию протеста поддержали певица Джоан Баэз, актеры Леонардо ДиКаприо, Дэнни Гловер, а также звезда фильмов «Бегущая по лезвию бритвы», "Мой любимый марсианин» и "Убить Билла" Дэрил Ханна.

В минувший вторник в дело вмешалась полиция, которая попыталась разогнать пикет. Но это не так-то просто было сделать. Несколько активистов, в том числе и Дэрил Ханна, залезли на деревья и приковали себя цепями и наручниками к деревьям. Стражам порядка даже пришлось отпиливать ветки одного из деревьев, чтобы снять людей.

Дэрил Ханна держалась до последнего. В тот момент, когда полицейские орудовали пилой, она мужественно давала интервью прессе по мобильному телефону, не слезая с дерева. В итоге ее, и еще почти 40 человек, арестовали. Несмотря на это, протестующие против застройки сада говорят, что свои акции продолжат, сообщает "Эхо Москвы".