Звезды Запада

People: стильные знаменитости

Самой стильно одетой женщиной 2006 года "за естественное чувство моды" журнал People назвал Дженнифер Анистон.

В пятницу выходит номер с наиболее и наименее стильными знаменитостями. В нем каждой звезде дали своеобразную характеристику, описывающую ее вкусы.

Актрису Хэлли Берри окрестили "Классика". Она заняла второе место после Анистон, а на третьей позиции расположилась "Новичок" - 25-летняя звезда Джессика Альба.

По словам редактора журнала Элизабет Споркин, впервые список был составлен не редакторами журнала, а читателями, голосовавшими через интернет. По ее словам, Анистон, получившая прозвище "Естественность", получила 54% голосов. "У нее очень понятное чувство моды, - говорит Споркин. - Она носит джинсы, футболки и блейзеры. Она одевается как обычный человек".

Альба в большей степени следит за тенденциями, а Берри мастерски выбирает наряды, которые хорошо ей подходят, добавила Споркин.

Что касается мужчин, певец Джастин Тимберлэйк получил характеристику "Самый модный", а английская звезда футбола Дэвид Бэкхем выглядел лучшим в номинации "жакет и джинсы".

В список благодаря своему "одноцветному стилю" вошел Джордж Клуни. "Он - новый Кэри Грант", - сказала Споркин относительно Клуни. "Все эти мужчины действительно уделяют внимание и заботятся о том, как они выглядят", - добавила она.

Без наименее стильных знаменитостей в этом году также не обошлось. К ним, в частности, журнал отнес Пэрис Хилтон, которая показалась на публике в пижаме и Тэри Хетчер с ее склонностью демонстрировать свое нижнее белье. Целую страницу People посвятили Шэрон Стоун. "Это стильные люди, но они облажались, - говорит Споркин. - Сегодня не их день". Сообщает NEWSru.com