Звезды Запада

Бронзовый Элвис Пресли будет установлен на Гавайях

В ближайшее время поклонники Элвиса Пресли хотят поставить памятник своему кумиру на Гавайских островах. Они вскоре получат место для установки памятника. Король рок-н-ролла в своих фирменных брюках-клеш, рубашке с большими воротниками, обвешанный драгоценностями снова появится на Гавайях в виде бронзовой статуи в полный рост, которая будет установлена на месте исторического концерта 1973 года – "Elvis: Aloha From Hawaii".

Статуя будет торжественно открыта в июле 2007 года напротив Центра Нила Блейсделла. Это дань уважения Гонолулу к великому певцу в 30-ю годовщину со дня смерти Пресли (16 августа 1977 года).

"Элвис остается идолом и героем для многих из нас. Поскольку он провел здесь какое-то время, Гавайи считают его своим приемным сыном, - сказал мэр Гонолулу Муфи Ханнеманна, сам эстрадный певец, который на собственной инаугурации исполнил гавайские напевы.

Навсегда Элвис останется частью Гавайев. Достаточно вспомнить фильм с его участием "Голубые Гавайи", его выступление в 1961 году, когда он организовал сбор денег на памятник кораблю "Аризона", и тот исторический концерт 1973 года, который стал первым концертом, транслируемым по всему миру через спутник. Сообщает NEWSru.com