Звезды Запада

Дольф Лундгрен покажет кино про русских

Голливудский актер Дольф Лундгрен собирается снять в Свердловской области фильм, чтобы разрушить западные стереотипы о русских людях. По словам актера, он планирует снять максимально реалистичную картину и показать русского человека во всей его красе.
Например, он хочет вставить в новый фильм сцену о том, как российские офицеры по старинному обычаю принимают новые награды.
«Мы были в подразделении спецназначения, где командир получил награду. Он опустил ее в полный стакан с водкой, все выпил, поцеловал медаль и положил обратно в коробочку. Мне бы хотелось снять этот эпизод. Он проявил себя, как настоящий мужчина. Любой другой, выпив стакан водки, упал бы замертво», — поделился впечатлениями гость.
Дольф Лундгрен родился 3 ноября 1959 в Стокгольме. При его отличных физических данных (рост — 198 сантиметров, вес — 109 килограммов) и истинно нордической внешности, актер может похвастаться отличным образованием.
Он обучался в Королевском технологическом университете в Стокгольме, Вашингтонском университете в США, Сиднейском университете и Массачусетском технологическом институте в Кембридже. Кроме того, закончил школу драматических искусств в Нью-Йорке.
Дольф Лундгрен свободно говорит на семи языках: шведском, английском, немецком, французском, испанском, финском и японском. Актер имеет черный пояс по каратэ кекусинкай, 2-й дан, и титулы чемпиона Европы в тяжелом весе по каратэ кекусинкай.