Звезды Запада

Врачи запретили сдавать кровь Наоми Кэмпбэлл

Врачи не разрешили британской супермодели Наоми Кэмпбелл, которая находится в Рио-де-Жанейро, сдать свою кровь для больных лихорадкой денге жителей Бразилии, сообщает РИА Новости.

Свой отказ бразильские врачи объясняют тем, что закон запрещает использовать в качестве доноров людей, подвергавшихся хирургическому вмешательству в последние три месяца. А 37-летняя Кэмпбелл в конце февраля в Сан-Паулу перенесла операцию по удалению кисты. Наоми Кэмпбэлл, посол доброй воли в Рио-де-Жанейро, во время своего очередного визита в Бразилию носит футболку с надписью "Рио против лихорадки денге" и рассказывает местным жителям о том, как избежать этого заболевания.

В настоящее время власти Бразилии ведут активную борьбу против лихорадки денге, в частности, собирают донорскую кровь для заболевших. В Рио-де-Жанейро в последнее время от лихорадки денге скончались более 80 человек, еще 60 тысяч считаются заболевшими. Власти заявляют, что эпидемию лихорадки, передающейся через укусы комаров, постепенно удается остановить.

Напомним, Наоми Кэмпбэлл недавно попала на первые полосы газет в связи со скандалом. При посадке на рейс в здании нового пятого терминала лондонского аэропорта Хитроу супермодель в связи с потерей одной из сумок стала оскорблять сотрудников авиакомпании British Airways, после чего руководство авиакомпании решило не продавать ей билеты на свои рейсы.