Звезды Запада

Дита фон Тиз поиграет в королеву бала

Известная американская фотомодель и стриптизерша Дита фон Тиз будет сопровождать в этом году на Венском оперном балу его организатора Рихарда Лугнера по прозвищу "Мальта".

В прошлом Лугнер приглашал на бал таких известных женщин и великолепных актрис, как Джина Лолобриджида, Софи Лорен, Клаудия Кардинале, Жаклин Биссет. Однако уже в прошлом году Лугнер "опустился" до приглашения на бал в качестве главной гостьи скандальной светской львицы Пэрис Хилтон.

Как сообщил сам 75-летний австрийский бизнесмен и плейбой на пресс-конференции в среду, в этом году его гостьей станет бывшая жена Мэрилина Мэнсона.

Традиционный ежегодный бал в здании Венской оперы - центральное событие новогоднего бального сезона в Австрии, который длится весь январь и февраль. В этом году он пройдет 31 января. На Венском оперном балу соберутся более пяти тысяч человек, среди которых будет политическая и бизнес-элита Австрии, многочисленные иностранные гости.

Подобные балы, с минимальной ценой за вход от 231 доллара и обязательным правилом dress code (фрак или парадная военная форма для мужчин и вечерние туалеты для дам), часто в последнее время называют "ночью развлечений" для нуворишей.

По словам Лугнера, на приглашении на бал Диты фон Тиз настояла его дочь.