Звезды Запада

В Бельгии открылась выставка украшений знаменитых женщин

В бельгийском города Антверпен открылась выставка ювелирных украшений знаменитостей "Бриллиантовые дивы" (Diamond Divas).

В экспозиции, организованной Всемирным алмазным центром и размещенной в Музее бриллиантов Антверпена, представлена бриллиантовая тиарой певицы Мадонны, в которой она выходила замуж за режиссера Гая Ричи. Стоимость этого украшения, изготовленного в 1910 году, оценивается в 300 тысяч долларов. Оно состоит из 765 бриллиантов общим весом 78 каратов.

Посетители выставки так же смогут полюбоваться на бриллиантовый кулон Moon of Baroda, в котором красовалась Мэрилин Монро и чей вес составляет 24 карата. Ранее украшение принадлежало австрийской императрице Марии Терезе. Примечательно, что он предстанет перед широкой публикой впервые с 1944 года.

В экспозиции представлены и драгоценности ряда других известных личностей, в частности, бриллиантовая диадема бельгийской королевы Елизаветы и украшения, принадлежавшие легендарной Марлен Дитрих.

На выставке также можно увидеть обручальное кольцо с бриллиантами, которое принц Монако подарил актрисе Грейс Келли в 1955 году, а также свадебный подарок принца, бриллиантовое колье Riviere. Также в экспозиции представлена тиара Scroll из платины и белого золота с бриллиантами и жемчугом, которую ювелирная фирма Cartier создала специально для принцессы Монако Шарлоты, передает РИА "Новости".

.