Звезды Запада

Брэд Питт вступился за однополые браки

Знаменитый актер Брэд Питт заявил, что намерен пожертвовать $100 тысяч личных средств на борьбу с новым решением калифорнийского правительства, готового снова запретить гомосексуальные браки среди жителей штата, сообщают американские СМИ.

"Потому что никто не имеет право запрещать другому жить той жизнью, какой он хочет, если его желания не наносят вреда окружающим. И потому что в Америке нет места дискриминации, мой голос будет отдан за равенство и против "Проекта 8", - сказал голливудский актер.

"Проект 8" - именно такое название получил план калифорнийского правительства запретить однополые браки. Заключения подобных союзов было запрещено в Калифорнии в 2000 г., однако недавно правительством был снят запрет, после чего гомосексуальные пары потянулись в загсы, чтобы связать себя брачными узами.

Среди таких оказался знаменитый актер Джордж Такей, снявшийся в сериале "Звездный путь", и его возлюбленный Брэд Олтмен. Теперь власти намерены снова отменить подобные мероприятия, после того как Высший суд Калифорнии признал недействительным снятие запрета в мае этого года, передает АР.