Звезды Запада

Фото британской принцессы в ванной выставлено на продажу

В число снимков, которые выставляются на продажу, известный фотограф и бывший супруг британской принцессы Маргарет Лорд Сноудон решил включить интимную фотографию жены.

Снимок, о котором идет речь, лорд Сноудон сделал в 1962 году. Ее Высочество на нем запечатлена в ванной. На Маргарет надета только корона, но над ванной видны лишь плечи и улыбающееся лицо принцессы. Босые ноги Сноудона можно разглядеть в зеркале над ванной.

Скончавшаяся в 2002 году принцесса Маргарет приходилась младшей сестрой королеве Великобритании Елизавете II. Выставка интимной фотографии на продажу, не обрадовала ее величество, сообщили источники в королевской свите.

Но сам Сноудон оправдывает свой поступок: "Она была такой красивой и забавной одновременно. Я хотел сохранить фотографию для себя, но, в конце концов, она достаточно скромно выглядит. Не менее скромно, чем женщина в вечернем платье".

Сноудон намерен продать 50 копий фотографий по 2,5 тыс. долларов за каждую. Выставлено фото будет в одной из галерей Лондона.

Автор биографии принцессы Маргарет Кристофер Уорвик решил, что скандальный шаг направлен, в первую очередь, против лорда Линли, сына лорда Сноудона, который продал на аукционах несколько предметов, принадлежавших принцессе, не сообщив об этом отцу.

В 1978 году принцесса Маргарет и лорд Сноудон развелись. Сообщает NEWSru Israel