Звезды Запада

Любовь Боба Дилана продадут на аукционе

Любовные письма Боба Дилана будут выставлены на продажу на аукционе в Нью-Йорке, который состоится 4 декабря. Среди лотов будет присутствовать гитара знаменитого музыканта Джимми Хендрикса, рукописи Пола МакКартни и запись ранее не публиковавшегося интервью, данного Джоном Ленноном в 1974 году фрилансеру.

Состоится аукцион под патронажем Christie’s, который носит название Rock and Pop Memorabilia. Лирика, написанная Полом МакКартни от руки в 1968 году, которую потом можно было услышать в песне The Beatles "Maxwell's Silver Hammer" из альбома Abbey Road, будет продана, по предварительным оценкам, за 300 тыс. долларов.

Как заявила пресс-секретарь аукционного дома Christie’s Хелен Холл, это первые рукописи Пола МакКартни за последние 6 лет, который выставляются на продажу. Гитара Fender Stratocaster, приобретенную Джимми Хендриксом за два года до своей смерти в 1970 году, может уйти за 120 тыс. долларов. Неизвестно, играл ли музыкант на этой гитаре, или она просто находилась в его коллекции.

На аукционе, кроме любовных писем Боба Дилана, будет представлена демонстрационная копия альбома The Freewheelin' Bob Dylan (1963), трэклист на которой записан рукой музыканта. Стоимость этого лота может колебаться от 8 до 12 тыс. долларов.

Желающие, кроме вышеперечисленного, смогут приобрести вещи, принадлежавшие другим звездам музыки, среди которых предметы, принадлежавшие Мадонне и участникам группы The Doors. Сообщает Телеграф