Звезды Запада

Звезды - технофобы

Звезды - такие же люди, как и все остальные… По крайней мере, многие из них всячески стараются это доказать. Знаменитости женятся и разводятся, заводят детей и ходят в кино по выходным, а также имеют… фобии. Одной из самых немыслимых является технофобия.

Так звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли призналась, что ненавидит говорить по телефону. Она принципиально игнорирует трезвонящий мобильник, чем доводит до бешенства свою мать. «На моем сотовом постоянно высвечивается запись о нескольких звонках, оставшихся без ответа, - признается актриса– Я даже не смотрю, кто мне звонил. Для меня телефон – это бесконечный кошмар, потому что моя мама постоянно болтает по телефону».

Знаменитый «Крепкий орешек» Брюс Уиллис также не в ладах с техникой. В одном из интервью он признался, что до сих пор не знает, где включается компьютер, и его дочери из-за этого над ним смеются. «Честно признаюсь, я не с первой попытки угадываю, какую кнопку нажать, чтоб включить компьютер, - смеется актер. – Ну, я еще знаю, куда диск воткнуть. В остальном мне помогают мои компьютерные гении ».

Самый отчаянный технофоб Голливуда, безусловно, - актер Харрисон Форд. «Индиана Джонс» призывает людей отказаться от мобильных телефонов и электронной почты и общаться вживую. Он уверен, «что если бы мы до сих пор писали письма от руки, то у нас были бы куда более близкие отношения с родственниками и друзьями».

Сообщает dailyshow.ru

Справка:

Технофобия — (греч. techne – мастерство, phobos – страх) – боязнь засилия техники (особенно электронной); негативное восприятие социальных последствий технического прогресса.