Звезды Запада

Работник «скорой» вымогал деньги у Джона Траволты

По обвинению в деле о шантаже американского актера Джона Траволты задержан медицинский работник Тарино Лайтбоурн. Он обвиняется в преступном сговоре с целью получения у Траволты 25 миллионов долларов.

Детали обвинений не уточняются, однако известно, что у Лайтбоурна имелся некий "документ", который использовался в вымогательстве денег у актера. Известно, что дело связано с недавней смертью сына Траволты, скончавшегося во время отдыха на Багамах в начале года.

На прошлой неделе от актера поступила жалоба в полицию, и сразу были задержаны и допрошены трое подозреваемых. Полиция временно задержала бывшего министра по туризму на Багамах Оби Уилчкомбе, но после показаний он был отпущен. Другим фигурантом по делу стала сенатор на Багамских островах Плезант Бриджуотер, которая была отпущена под залог в 40 тысяч долларов. Заявив, что она не виновна, Бриджуотер ушла в отставку, сообщает РИА Новости.

Третий фигурант - Тарино Лайтбоурн, которому во вторник были предъявлены официальные обвинения. Представитель семьи Траволты Майкл Осси сообщил, что у 16-летнего Джета в одном из отелей на Багамских островах, где семья находилась на отдыхе, произошел внезапный приступ. Траволте-младшему была оказана первая медицинская помощь, но спасти юношу не удалось, он умер 2 января.