Звезды Запада

Джессика Симпсон споет для солдат

Джессика Симпсон выступит на концерте для американских солдат, воюющих в Ираке. Мероприятие состоится 10 марта в соседнем Кувейте и будет транслироваться в реальном времени в интернете, передает АР.

"Для меня большая честь выступать для солдат. Благодаря "Операции MySpace" я могу служить своей стране, делая то, что я люблю перед тысячами героев. Об этом мечтает любая девушка", - говорится в заявлении, которое сделала певица и актриса.

В концерте помимо Симпсон также примут участие другие американские знаменитости. Один из основателей блог-сервиса MySpace Том Андерсон говорит: "Американские войска, находящиеся во многих странах мира давно используют MySpace для связи со своими близкими на родине. Я рад, что есть возможность лично и от имени всего сообщества поблагодарить их".

Джессика Симпсон – не единственная звезда первой величины, которая повышает боевой дух американских солдат в Ираке . В января в район Персидского залива на пять дней прилетала Скарлетт Йоханссон. Там она проводила встречи с военными, раздавала автографы и фотографировалась с ними. А в начале февраля Ирак посетила Анджелина Джоли. Правда, она прибыла туда в качестве посла доброй воли ООН и с гуманитарной миссией.