Звезды Запада

The Pussycat Dolls не приедут в Москву

Концерт американской поп- и r'n'b группы The Pussycat Dolls, объявленный на 29 апреля в спортивном комплексе "Олимпийский", отменен в связи с болезнью солистки коллектива Николь Шерзингер, сообщили РИА Новости организаторы концерта.

Организаторы приносят свои извинения и сообщают, что обязательно возвратят деньги за купленные билеты с 29 апреля по 10 мая в кассах "Олимпийского". The Pussycat Dolls собирались дать первый сольный концерт в России, на котором обещали исполнить как знаменитые хиты Don't Cha, Buttons, Beep, I Don't Need a Man, так и песни с нового сольного альбома Шерзингер Whatever U Like и Baby Love". The Pussycat Dolls были созданы в 1995 году хореографом Робин Энтин, работавшей тогда с группами The Offspring и No Doubt.

Солисткой коллектива стала звезда "Спасателей Малибу" Кармен Электра, а в 2003 году в группу пришла американская певица и актриса Шерзингер, после чего The Pussycat Dolls приступили к записи дебютного альбома PDS, релиз которого состоялся в 2005 году. Первый же сингл с PDS Don't Cha - дуэт с Баста Раймсом - моментально попал на первое место хит-парадов по обе стороны океана. Сейчас альбом имеет платиновый статус в США и дважды платиновый в Великобритании. На настоящий момент группа продала более 5 миллионов копий своих записей по всему миру. В последнее время работает с Тимбалендом.

В разных шоу на сцене с группой зажигали такие известные актрисы и певицы, как Кристина Агилера, Гвен Стефани, Ева Лангориа, Дэниз Ричардз, Дженнифер Энистон, Памела Андерсон, Пэрис Хилтон, Бриттани Мерфи, Скарлетт Йохансон, Бритни Спирс, Пинк, Дрю Бэрримор и Камерон Диаз. Участие последних двух, возможно, объяснено тем, что группа участвовала в создании саундтреков к фильмам "Ангелы Чарли" с Бэрримор и Диаз. Также музыка группы присутствовала и в картине "Давайте потанцуем" с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес. В данный момент группа The Pussycat Dolls, состоящая из шести красавиц, работает над новым альбомом, который ориентировочно выйдет в середине 2008 года.