Звезды Запада

Барбара Стрейзанд приедет с концертом в Петербург

С порой петербургских белых ночей связано намерение американской суперзвезды Барбары Стрейзанд дать концерт для петербуржцев на Дворцовой площади.

На 30 июня намечено грандиозное шоу. Это событие по затратам гораздо дороже, чем недавнее выступление Мадонны в Москве и предстоящий в конце июля гастрольный визит в Петербург британской рок-группы "Роллинг Стоунз".

Барбара выбрала города, где она еще не выступала, так в ее планах появился Санкт-Петербург - единственный российский город, где она собирается дать концерт. Певица хотела бы провести в северной столице три дня, чтобы познакомиться с его достопримечательностями. Вместе со звездой приезжают 200 оркестрантов и ее любимая собачка, специально для которой заказан номер с балконом. На Дворцовой площади для концерта будет сооружена грандиозная эстрада.

Певица, актриса, режиссер и продюсер Барбара Стрейзанд сама пишет песни, снимается в кино, ведет гастрольную деятельность. Она пела в бродвейских мюзиклах.

В кино актриса дебютировала в 1968 году в фильме "Смешная девчонка", получив за эту работу свой первый "Оскар". Сообщают Вести.