Звезды Запада

Мик Джаггер уже не помнит тексты песен

В последнее время британский рокер Мик Джагер вынужден во время выступлений пользоваться телесуфлером – на тот случай, если у легендарного ветерана сцены вдруг случится провал в памяти, и он в самый неподходящий момент забудет слова какой-нибудь песни.

Источник близкий к певцу сообщил, во время выступления мега-звезды на сцене ставят специальный экран, на который транслируется текст песен. Суфлер маскируют в одном из динамиков, так, чтобы зритель не догадался о его существовании. Также монитор-подсказчик постоянно напоминает Джаггеру, в каком городе он в данный момент находится.

«Мик понимает, что не становится моложе, и он совсем не хочет в один прекрасный момент сесть в лужу. Во время концертов музыкант обычно очень активно передвигается по сцене, но если вдруг на него нападет затмение, он сможет быстренько вернуться к экрану, чтобы освежить память», - говорит близкий к артисту источник. По его словам, легендарный рокер пока не так уж часто нуждается в подобного рода подсказках, но суфлер необходим в качестве подстраховки. «Это был бы серьезный конфуз – забыть слова хита вроде «Satisfaction», который поешь уже более 40 лет!» - добавляет источник. Сообщает РБК