Звезды Запада

Голливудские "старички" стараются держать марку

Многие голливудские актеры взобрались на вершину славы благодаря образу мускулистого «хорошего парня» с пудовыми кулаками. Телеканал ABC news сегодня сообщил об их последних творческих успехах.

Сильвестр Сталлоне воскрешает ранее сыгранных героев одного за другим. В 2006 году на экраны вышел фильм «Роки Бальбоа» из культового цикла фильмов о боксере Рокки. Теперь Сталлоне пересел на другого конька, взявшись за продолжение фильмов о Рэмбо, которое выйдет 25 января 2008 года.

Брюс Уиллис старается не отставать от Сталлоне, используя образ Джона Маклэйна в фильме «Крепкий орешек-4».

Харрисон Форд в ближайшее время снова влезет в сапоги известного авантюриста-археолога Индинаны Джонса. Четвертый по счету фильм о нем выйдет на экраны 22 мая 2008 года.

Жан-Клод Ван Дамм также планирует напомнить о себе ранее млевшим от него женщинам и восторгающимся от его мускулатуры мужчинам. После того, как он вылечился от психического расстройства из-за которого его карьера пошла на убыль, Ван Дамм планирует вернуться на экраны с фильмом «Пастырь», где сыграет полицейского из Техаса.

Клинт Иствуд, родившийся в далеком 1930 году, в свое время стал известен благодаря фильму «Грязный Гарри» и других «спагетти-вестернам» режиссера Серджио Леоне. Теперь актер предпочитает находиться по ту сторону камеры, отдавая распоряжения актерам.

Чак Норрис, которому уже стукнуло 66, прославился благодаря сериалу «Крутой Уокер», который транслировался по телеканалам в течение восьми лет.

Арнольд Шварцнеггер также сменил стезю, уйдя в политику. А раньше актер «выстрелил» благодаря роли железного убийцы в фильме «Терминатор», что вышел на экраны в 1984 году.

Вин Дизель, являющийся самым молодым из «клуба стальных старичков», в 2001 году стал известен благодаря фильму «Форсаж». После него он снялся в фантастической ленте «Хроники Риддика», также принесшей ему успех в 2006 году.

Сталлоне, по мнению ABC news , является самым выразительным из этого списка. Его 6-серийное детище про боксера Рокки, начатое в 70-е и продолжающее развиваться до сих пор, определило его карьеру.