Звезды Запада

Египетский депутат озаботился нравственностью Саркози и Бруни

Египетские законодатели подвергли жесткой критике поведение французского президента Николя Саркози, во время его визита в страну. Возмущение народных избранников вызвал то факт, что Николя Саркози и его подруга Карла Бруни делили общую комнату в отеле г. Луксор. Досталось от законодателей и египетскому правительству, которое, как они считают, подает дурной пример, принимая эту пару столь радушно.

"Власти округа Аль-Азар показали плохой пример другим округам: может создасться впечатление, что мы готовы приветствуем узаконенную проституцию с участием глав государств", - заявил независимый депутат египетского парламента Гамаль Захран. "Даже если бы Бруни была невестой Саркози, религиозные традиции не позволяют ей жить в его спальне", - добавил депутат. По его словам, если

Египет стоит на стороне справедливости, то он должен применить уголовный кодекс против Саркози. Согласно исламским законам и традициям, мужчине и женщине, не состоящим в браке или в родственной связи не разрешается оставаться наедине в одной комнате. В египетских гостиницах граждан страны и иностранцев-мусульман просят предъявить доказательство брачных уз. Правда, от туристов из Европы этого обычно требуют, передает MIGnews.com.