Звезды Запада

Пауло Коэльо завершает путешествие по Транссибу

Бразильский писатель Пауло Коэльо, путешествующий на поезде по России, сегодня прибывает в конечный пункт своей поездки - Владивосток. Здесь он пробудет до 2 июня, а после вернется в Москву на самолете.

Автор таких бестселлеров как "Алхимик", "Пятая гора", "Книга воина света", "11 минут", "Вероника решает умереть", планирует написать книгу о России. Он проехал более 9 тысяч километров по Транссибирской магистрали и получил массу впечатлений.

Путешествие началось 15 мая в Москве. Поезд сделал длительные остановки в Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске. Писатель гулял по городу, встречался с читателями. Одним из самых сильных впечатлений оставил Байкал.

Еще одно потрясение, но отрицательного характера, Коэльо испытал в столице Бурятии Улан-Удэ, где его шокировало поведение сотрудников милиции на перроне, которые требовали от тележурналистов прекратить съемку, заламывали им руки и угрожали стрельбой. После этого путешественник принял решение не выходить из вагона до самого Владивостока, сообщает "Эхо Москвы".