Звездная жизнь

Коттедж Цекало ограбили молдаване

Задержана группа молдаван, которую подозревают в ограблении подмосковного коттеджа шоумена Александра Цекало. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

По данным оперативников, арестованных подозревают в совершении 11 разбойных нападений на территории столичного региона, в том числе в нападении на расположенный в поселке Глухово Красногорского района области коттедж телеведущего Александра Цекало.

Напомним, что 12 декабря четверо неизвестных в масках проникли в дом Цекало и, угрожая пистолетом, связали самого ведущего, его жену Викторию Галушко и домохозяйку. Грабители унесли семь миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, общий ущерб составил более 12 миллионов рублей. Во время нападения в доме находилась годовалая дочь Цекало и Виктории. Шоумен после ухода преступников смог освободиться самостоятельно от веревок и вызвать милицию.

Сегодня замначальника Уголовного розыска подмосковного ГУВД Роман Плугин на пресс-конференции рассказал о том, что накануне был задержан десятый подозреваемый в разбойных нападениях на квартиры и коттеджи в Подмосковье. Кроме того, планируется арест еще трех членов молдавской группировки. Он отметил, что среди пострадавших - один известный человек, но не стал уточнять его имя.