ТВ

Биатлонистка Ольга Пылева станет ТВ-ведущей "Вести" - Красноярск"

Ольга Пылева, знаменитая российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира, исквалифицированная на Олимпиаде в Турине за применение допинга, еще не знает, возобновит ли она свою спортивную карьеру.

На срок дисквалификации она решила попробовать себя в амплуа телеведущей. Вскоре она дебютирует в программе "Вести" - Красноярск".

"Все началось с шутки, - вспоминает Ольга. - Два года назад мы со вторым каналом организовали первоапрельский розыгрыш: Ольга Пылева становится ведущей "Вести-спорт". Помню, первым "повелся" красноярский губернатор Александр Хлопонин. Он тут же позвонил: "Ты решила стать ведущей?" Я рассмеялась: "Взрослый человек, а верите в такие шутки..."

В конце февраля этого года после Игр в Турине Пылева получила предложение от второго канала всерьез задуматься о работе на телевидении.

"Я решила: почему нет? В марте начались занятия. Каждый день по три часа, а иногда и по шесть: уроки по технике речи, упражнения, скороговорки, актерское мастерство. Самое сложное - раскрыться перед камерой, почувствовать себя естественно. Поначалу я просто впивалась глазами в объектив камеры", - вспоминает биатлонистка. Сообщает «Комсомольская правда»