ТВ

"2x2" не ограничится только мультсериалами

Телеканал "2х2" внесёт коррективы в свою вещательную политику и с начала следующего года будет показывать не только мультфильмы, но и художественные ленты, сообщается в пресс-релизе канала.

"Телеканал "2х2" с начала 2009 года помимо анимационных сериалов и фильмов начнет показывать и художественные фильмы, соответствующие концепции канала. Таким образом, "2х2" выполняет рекомендацию Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК) от 24 сентября", - отмечается в сообщении телеканала.

Члены ФКК единогласно приняли решение рекомендовать Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия пролонгировать лицензию канала, срок которой истекает 17 октября, а самому "2х2" - скорректировать вещательную политику. Руководитель комиссии, заместитель руководителя Россвязькомнадзора Сергей Ситников пояснил, что в концепции телеканала указано множество видов вещания, в том числе, телевизионные фильмы и художественные сериалы.

"Все новые проекты будут выдержаны в стилистике "2х2" и в дальнейшем мы продолжим руководствоваться принципом: "Мы показываем только то, что смотрим сами", - сказал генеральный директор "2х2" Роман Саркисов, слова которого приводит пресс-служба канала.