ТВ

У циничного мультфильма появились анонимные защитники

В Российский Союз христиан веры евангельской пришло полторы сотни писем содержащих угрозы. Член экспертного Совета Госдумы сообщил, что подобные угрозы поступают в адрес РОСХВЕ из-за обращения в СКП с призывом возбудить уголовное дело в связи с показом телеканалом "2х2" мультсериала "Южный парк.

В четверг РОСХВЕ обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с просьбой признать сериал экстремистским и запретить его показ на территории России. "Южный парк", по мнению одного из лидеров протестантов, содержит "скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений".

В понедельник Басманная межрайонная прокуратура после завершения проверки направила в суд заявление о признании экстремистским содержания серии мультфильма "Южный парк", который транслировался 9 января этого года в эфире телеканала "2х2". Кроме того, прокурор внес предупреждение в ЗАО "Телеканал 2х2" о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности.

Член экспертного Совета отметил, что лишь три письма из полученных не содержали ненормативную лексику.