ТВ

Президентом Украины станет Янукович?

У лидера Парии регионов Виктора Януковича на сегодня самый высокий рейтинг среди потенциальных кандидатов на пост президента Украины.

Опрос общественного мнения проведен с 28 июня по 4 июля Центром социальных и политических исследований "Социс".

Согласно полученным результатам Януковичу доверяют 30,3% респондентов, считают его способным изменить жизнь - 29,7%, готовы проголосовать за него на президентских выборах 31,3%. При этом лишь 18,7% опрошенных заявили, что не проголосовали бы за лидера регионалов ни в коем случае.

Лидеру БЮТ Юлии Тимошенко доверяют всего 18,4%, считают ее способной изменить жизнь - 19,1%, готовы голосовать за нее - 19,6%. Категорически не будут голосовать - 15,6%.

Действующему президенту Виктору Ющенко доверяют всего 9,8% опрошенных, считают его способны изменить жизнь - 7,2%, поддержали бы его кандидатуру на выборах - 8,4%, не проголосовали бы ни в коем случае -22,2%.

В рейтинге кроме прочих партийных лидеров названы также Виталий Кличко, мэр Киева Леонид Черновецкий, глава МВД Юрий Луценко, один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев, премьер Юрий Ехануров, экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко.

На вопрос, за кого бы проголосовали на выборах, затруднились ответить 12.1%, а 6,1% не намерены голосовать ни за кого.

Исследование "Социс" проходило методом интервью по месту жительства общенациональная выборка 1800 респондентов.