ТВ

На ТВ возвращается Светлана Сорокина

Подготовку к новому сезону, который традиционно начинается осенью, завершают российские телеканалы. Начало нынешнего телесезона ознаменовано возвращением в кадр двух самых популярных "изгнанников" прошлых сезонов. Вслед за Леонидом Парфеновым, чьи съемки в новом музыкальном шоу были прерваны из-за травмы ноги, Светлана Сорокина собирается дебютировать сразу в двух проектах. На Первом канале в программе "Будьте добры", связанной с благотворительностью, и на "Домашнем" в ток-шоу "В круге света", которое она будет вести вместе с главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым. Передача далека от политики, но близка к "вечным" моральным проблемам, которые так или иначе задевают каждого: эвтаназия, матриархат, однополые браки, приемные дети, стереотипы красоты в обществе, чистота языка.

Каждый раз в студию приглашаются известные писатели, актеры, ученые, законодатели, которые должны крепко друг с другом поспорить и, очевидно, "родить истину". Предполагаются многочисленные сюжеты, опросы прохожих на улице и интерактивные - в студии.

Второго сентября стартует на «Домашнем» «В круге света». Ведущие обсудят проблему школьного образования. Пресловутой "загадке русской души" будет посвящена следующая передача. "В круге света" будет выходить два раза в неделю - по субботам и воскресеньям. Сообщают «Известия»