Новости

Исследователи вывели портрет среднего пользователя iPhone и других смартфонов

Исследование, проведенное компанией TalkTalk Mobile, раскрыло лицо среднестатистического пользователя каждой из трех основных групп смартфонов: iPhone, BlackBerry и устройств на базе Android.

В частности, выяснилось, что "яблочники" более тщеславны, больше тратят на одеду и уход за собой, придают особое внимание внешности как своей, так и окружающих, и в целом считают себя более привлекательными. Работают они обычно в СМИ, издательствах, розничной торговле и сфере образования и считают, что начальство их особенно ценит и выделяет. Путешествуют владельцы iPhone немного, а наибольшую активность проявляют на сайтах социальных медиа.

Владельцы BlackBerry - более занятые люди, у них выше зарплата, больше друзей, длительные отношения со второй половиной, а телефон они используют не для того, чтобы показать миру, что они ели на завтрак, а по большей части для отправки электронной почты и деловых звонков - тут они, бесспорно, опережают других участников забега. При этом "ежевичники" наименее пунктуальны из всех и пьют больше чая и кофе.

Что до любителей зеленого робота, то они больше других смотрят телевизор и пьют больше алкоголя в неделю, чем "яблочники" и "ежевичники". Они более спокойны и застенчивы, чем их коллеги, а работают, как правило, в машиностроении, на госслужбе, в правительстве и экологической сфере.