Новости

Котенок выжил, проехав почти 300 км под капотом авто

Группа немецких туристов, арендовавших машину для поездки по Ирландии, обнаружила под капотом рядом с двигателем котенка, который преодолел с ними более 280 километров.

Одна из туристов, Свенья Дабберт, рассказала, что она и две ее подруги взяли авто в дублинском аэропорту и отправились в Корк. По пути они сделали всего одну остановку. "Мы понятия не имели, что в машине котенок. Мы не слышали никаких "мяу", пока ехали, - говорит Свенья. - Мы слышали какой-то шум в Дублине, но подумали, что это у кого-то звонит телефон - люди сейчас ставят всякие необычные рингтоны".

Во время остановки у скалы Святого Патрика девушки снова услышали странный звук, но, заглянув под капот, не увидели ничего необычного. Только наутро, после ночевки в отеле, они выглянули в окно и увидели, что рядом с колесом машины сидит котенок.

Немки попытались поймать малыша, юркнувшего при виде них под капот, но это удалось лишь с помощью местных активистов из общества защиты животных. Котенка-девочку назвали Мод в честь владелицы гостиницы, забрали в приют и начали искать ей новых хозяев.