Новости

Американец украл грузовик с 21 тонной сыра

В Иллинойсе совершено одно из самых необычных преступлений: 34-летний местный житель украл грузовик с 21 тонной сыра "Мюнстер", который должен был отправиться из Висконсина в Техас.

"Сыроед", Вениамин Балика, как полагает полиция, подделал документы и перехватил фуру с грузом на 200 тысяч долларов где-то на середине пути. Арестовали его при этом в штате Нью-Джерси, неподалеку от Нью-Йорка - Балика искал место, где разгрузиться, после того, как оговоренная ранее сделка сорвалась.

"Он действительно нашел нескольких потенциальных покупателей в Пенсильвании, но ничего не получилось. Ни один законопослушный деловой человек не станет покупать груз, зная, что он украден", - говорит лейтенант полиции Стивен Джонс. Тем не менее, добавляет Джонс, у Балика были шансы найти покупателя - просто ему не хватило времени на то, чтобы выйти на скупщиков краденого.

Похитителю было предъявлено обвинение в хранении краденого имущества, а сыр передали компании-перевозчику. После проверки качества эксперты пришли к выводу, что "Мюнстер" в результате всей этой истории не пострадал, и теперь у него есть все шансы целым и невредимым добраться до места назначения.