Новости

По улицам Токио прошлись зомби

В минувшие выходные по улицам японской столицы, волоча ноги и спотыкаясь, прошла небольшая армия зомби - в Токио состоялся парад "живых мертвецов". К участию в мероприятии подготовились более 150 человек, однако до парада допустили только первые четыре десятка ходячих трупов. Впрочем, у них еще есть шанс покрасоваться: следующий парад пройдет уже в мае этого года.

Выпускники вузов, принявшие участие в параде, пояснили, что для них это стало шансом сделать нечто такое, что "неприемлемо" для профессионала. "Под конец обучения я захотела стать зомби и сразу умереть, а потом возродиться уже как новый сотрудник компании", - объясняет одна из "зомби" Эрика Такакува.

Организаторы парада отмечают, что растущий интерес к зомби-тематике в Японии объясняется влиянием американских фильмов и телешоу. Та же ситуация, кстати, сейчас наблюдается и в Индии: на днях там начали рекламировать новый фильм о зомби Go Go Gone.

Создатели картины говорят, что зомби-культура в Индии пользуется все большей популярностью, и своим фильмом они хотели угодить сразу двум сегментам аудитории: тем, кто знает, кто такие зомби, и тем, кто с этим явлением не знаком. "Мы сняли довольно простой фильм, и те, кто знают о зомби, могут спокойно сидеть и наслаждаться им, а те, кто не знают, смогут быстро понять, кто это такие", - говорит режиссер картины Кришна ДиКей.