Новости

Треть американцев разрешают своим маленьким дочерям краситься

Современные дети растут быстро. И родители активно им в этом помогают: согласно недавно проведенному исследованию, 35 процентов американских мам и пап разрешают краситься своим дочерям, еще не достигшим десятилетнего возраста.

Участие в опросе приняли 2105 человек со всей страны, у каждого из которых была хотя бы одна дочь младше десяти лет. Большинство респондентов - 49 процентов - заявили, что не разрешают дочкам баловаться с косметикой. Однако 35 процентов не видят в этом ничего плохого и покупают косметику своим дочерям 7-10 лет. Еще треть начинает приобщать маленьких барышень ко взрослой жизни еще раньше и покупают им косметику, когда тем исполняется пять лет.

Что интересно, большинство родителей осуждают детские конкурсы красоты, на которых девочек размалевывают почище, чем трансвеститов. Но лишь 13 процентов родителей считают, что косметика повлияет на их дочерей негативно. А 56 процентов заявили, что им "все равно". Еще 13 процентов считают, что процесс "наведения красоты" способствует сближению матери и дочери.

Самой популярной косметикой среди маленьких девочек является цветной бальзам для губ - им разрешают пользоваться своим дочерям 57 процентов родителей. На втором месте - губная помада (46 процентов), на третьем - лак для ногтей (42 процента).