Новости

Епископ прощал нарушителям исправработы в обмен на объятия

Епископ из американского города Тампа, в обязанности которого входил надзор за исполнением общественных работ заключенными, отпущенными по УДО, засчитывал нарушителям рабочие часы в обмен на объятия.

Поймали главу Апостольской католической церкви, что называется, на живца. Переодетой женщине-полицейскому, игравшей роль освободившейся преступницы, 64-летний Чарльз Ли пообещал скостить в общей сложности 50 часов общественных работ в обмен на семь объятий интимного характера. Певый "транш" прошел 19 июня: Ли зачел 17 часов работы за четыре объятия. На прошлой неделе состоялся второй сеанс, правда, на этот раз объятия были уже с поглаживаниями.

Епископа арестовали по шести пунктам обвинения в фальсификации официальных отчетов. Опыт нарушения закона у него уже есть: в 1976 году его арестовали за сексуальное нападение, а в 1978 - за вооруженное ограбление. Кроме того, Ли отсидел пять лет за мошенические схемы кредитования. Сейчас епископ находится в тюрьме, за него объявлен залог в 4,5 тысячи долларов.