Новости

Ради двух котят нью-йоркскую подземку обесточили на полтора часа

Два крошечных существа остановили движение сразу на двух линиях нью-йоркской подземки в Бруклине. Линии B и Q были обесточены на полтора часа после того, как в администрацию метрополитена обратилась хозяйка котят, рассказавшая, что они оказались на рельсах.

Как именно котята попали на рельсы - загадка. Однако факт остается фактом: малыши были замечены в опасной близости от высоковольтного рельса. Хозяйка пыталась приманить беглецов кошачьей едой, однако все ее попытки остались безуспешными.

Чтобы котята не пострадали, служащие метрополитена обесточили рельс, а между двумя станциями, в районе которых оказались котята, пустили наземные шаттлы. Самостоятельно достать котят метрополитеновцам не удалось - те, испугавшись, куда-то забились, и тогда на помощь была направлена полиция.

В поисках черного и полосатого малышей полиции порывались помочь и простые пассажиры, но из сображений безопасности их не пустили на пути. В конечном итоге котят удалось поймать, их посадили в коробку и отдали владелице.