Новости

Серийный насильник притворялся фотографом из Vogue

Лондонский суд приговорил 27-летнего португальца Фабио Мониза к четырем годам тюрьмы два изнасилования. Полиции мало что известно о личности Мониза, и есть опасения, что это далеко не единственное его преступление подобного рода.

Свим жертвам Мониз представлялся фотографом Vogue, и девушки быстро проникались к нему расположением - до такой степени, что без опасений приглашали его к себе домой. Это и было их роковой ошибкой: он так накачивал их спиртным или наркотиками, что девушки не помнили, что он с ними делал.

Примечательно, что приговор был вынесен спустя четыре года после того, как с Мониза сняли обвинение в изнасиловании американской студентки в Лондоне. Ей он вообще рассказал, что является геем, убедив, таким образом, девушку в своей "безвредности".

Инспектор Пит Томас, который вел расследование, называет Мониза очень опасным человеком: "Я уверен, что он совершал и другие подобные преступления. Большинство его жертв были пьяны. Они не могут обратиться в полицию, потому что не помнят, что с ними произошло. Но мы надеемся, что они все же расскажут нам о нем".