Новости

В аргентинском зоопарке можно пообниматься со львами и тиграми

С самыми опасными хищниками животного царства посетители аргентинского хоопарка Lujan Zoo могут пообщаться, не опасаясь за свою жизнь: там можно обнять тигра, потереться носами со львом и пожать лапу медведю.

Зоопарк открылся в 1994 году, и с тех пор ни одного инцидента с нападениями зверей там не отмечалось. Разумеется, публика теряется в догадках, с чем это связано. Скептики говорят, что животных накачивают наркотиками, однако сами служащие зоопарка поясняют, что воспитывают спокойствие в своих питомцах с самого рождения и учат их не относиться к людям, как к еде.

Обитателей зоопарка постоянно кормят, что помогает им сохранять спокойный и благодушный настрой. Ну и, разумеется, обучение тоже помогает сохранению мира.

Многие животные попали в зоопарк после того, как их бывшие владельцы отказались от них: если с маленьким тигренком можно поиграть, то с подросшим уже вольностей себе не позволишь. На сегодняшний день в зоопарке живут более 50 африканских львов, 20 бенгальских тигров, 12 пум, 50 обезьян различных видов, две слонихи, два осла, два пони,олени павлины и множество рептилий и птиц.