Новости

Гитарист "Бон Джови" ушел из группы в разгар турне

Ричи Самбора шокировал поклонников, оставив группу в разгар мирового турне. Последний концерт в канадском Калгари группы играла без него.

Отпуск у Самборы будет бессрочным - музыканту предстоит решить некоторые "личные проблемы". Поклонников уже заверили, что тур Because We Can продолжится, хотя пока непонятно, возьмут ли в группу временного гитариста на замену Самборе, или же музыканты будут справляться своими силами.

О том, что Самбора на время ушел из группы, Джон Бон Джови сообщил перед началом выступления в Калгари: "У меня два варианта: либо собраться и пойти домой, либо дать вам все, что я могу. Ричи Самбора не будет выступать какое-то время. И именно сегодня вечером вы мне так нужны, Калгари!".

Об уходе Самборы Джон узнал только во вторник днем. Его неожиданный отъезд выглядит довольно удивительно с учетом того, что тур начался только в феврале. Завершить турне планируется в октябре. До осени группа выступит в Европе, Южной Америке и Южной Африке, а завершит гастроли концертами в родной Америке.

Присоединится ли Самбора к группе на концертах в ЮАР и Европе, пока неясно. В 2011 году он уже был вынужден сделать перерыв в гастролях из-за лечения в реабилитационном центре.