Новости

Для шотландских водителей дублируют дорожные знаки

Повторение - мать учения. Именно этой мудростью, по всей видимости, руководствовалась компания Bear Scotland, занимающаяся обслуживанием шотландских дорог.

Знак на шоссе А90 в Абердине, на котором указывается расстояние до других населенных пунктов, сотрудники Bear Scotland решили продублировать и поставили точно такой же на расстоянии десяти метров от первого. Правда, "точно таким же" он кажется лишь на первый взгляд: там добавилась информация о том, что разворачиваться в этом месте нельзя. Да и стоять вместе два знака будут недолго: первый, устаревший, уберут через пару недель.

В Bear Scotland настаивают, что два знака оказались рядом не по недосмотру или халатности: если просто поменять один знак на другой, многие просто не обратят внимания на то, что на привычном указателе содержится уже несколько другая информация.

"Смысл заключается в том, чтобы водители обратили внимание на два одинаковых знака и привыкли к новому, - поясняет пресс-секретарь Bear Scotland. - Это обычная практика, когда новый знак стоит вместе со старым какое-то время, пока старый не убирают".