Новости

Мексиканский парк развлечений предлагает аттракцион "Нелегальное пересечение границы"

Незаконное пересечение границы Мексики с США нередко грозит не только тюремным заключением, но и смертью. Тем, кто хочет испытать то, с чем сталкивается мексиканец-нелегал, парк развлечений Parque EcoAlberto в штате Идальго предлагает соответствующий аттракцион.

В парке, расположенном в 1300 километрах от реальной границы, посетители на протяжении четырех часов пытаются пересечь "границу". Антураж дополнен офицерами пограничного контроля с собаками, контабандистами, погонями и звуками сирен. Тех, кого поймают, в тюрьму, конечно же, не сажают, но свое наказание в виде синяков и ссадин они все равно получат.

Стимость аттракциона составляет 20 долларов. Правда, американцам и прочим иностранцам, которые хотят узнать, через что проходят нелегалы, вход туда заказан. Аттракцион предназначен для местных жителей, которые хотят покинуть родину в поисках лучшей доли в Америке, поясняет администратор парка Марибель Гарсиа.

По словам Гарсиа, изначально регион жил за счет селького хозяйства, но того, что людям было необходимо, там не было - канализации, света, воды, дорог. Так люди начали мигрировать в Штаты. По оценкам Гарсиа, уехали порядка 80 процентов коренного населения народности нья-нью - в основном, молодежь. И именно те, кто все же вернулся, предложили создать такой аттракцион, чтобы побудить сородичей остаться в Мексике и получить источник дохода для нья-нью.