Новости

Femen сорвали модный показ на парижской Неделе моды

В ходе показа Nina Ricci в саду Тюильри на подиум залезли две активистки FEMEN, расписанные лозунгами "Модель, не иди в бордель!" и "Модный террор".

Больше всего от действий участниц акции пострадала 18-летняя модель Холли-Мэй Сэйкер: ее схватили за руку и попытались задрать ей юбку. В своем "Твиттере" девушка написала: "ФУ-У-У, эта сучка все испортила и сунула свои обвисшие сиськи прямо мне в лицо!".

Журналистам Холли-Мэй расказала, что ударила одну из активисток FEMEN, но это вышло случайно: "Я не хотела делать этого. Она схватила меня за руку, и я просто хотела, чтобы она от меня отцепилась. Когда она схватила меня и задрала мне юбку, я выдернула руку с такой силой, что ударила ее по носу. Я переборщила и мне жаль, что так вышло. Вспоминая об этом сейчас, я жалею, что не столкнула их со сцены, потому что они испортили такое шоу!".

За два года своей модельной деятельности девушка научилась не принимать неприятности близко к сердцу: "Думаю, если бы это случилось два года назад, я бы убежала с подиума. Могло быть еще хуже, если бы я упала. Но подобные показы делают меня счастливой и наполняют чувством благодарности. Я много работаю и заработала себе хорошую карму".