Новости

Стилист Леди Гаги ушел с поста креативного директора Mugler

Никола Формичетти, отработав два года на посту креативного директора модного дома Mugler, решил уйти в отставку. Прощание с компанией стало результатом "взаимного согласия", и модный дом благодарен Формичетти за то, что тот сумел привлечь внимание новой аудитории.

Свою первую коллекцию для Mugler Формичетти создал для сезона осень/зима 2011-2012. В моделях явственно чувствовалось влияние образа его клиентки и близкой подруги Леди Гаги. "Никола выполнил миссию, зарядив бренд своей энергией. С его талантом общения и пониманием современных образов в дизайне он сыграл важную роль в привлечении новой аудитории, которая, несомненно, важна для будущей стратегии Дома. Он стал частью исторического наследия Mugler", - сказал на прощание генеральный директор Mugler Джоэл Паликс.

С Леди Гагой Формичетти начал сотрудничать в 2009 году на съемках для издания V Magazine. Их знакомство Никола назвал "любовью с первого взгляда", и уже вскоре Формичетти начал одевать Гагу для ее живых шоу, а позже принял участие в работе над клипом Bad Romance. Формичетти также занимался костюмами звезды для ее тура Monster Ball Tour, а позже одел ее в платье из "мяса", созданное Франком Фернандесом.