Новости

Французского зэка отпустили на волю из-за плохой камеры

Парижский суд постановил выпустить заключенного на волю из-за того, что он сидел в камере с дырой в потолке, из-за чего осужденный страдал от сквозняков и дождей.

По словам Стефана Себа, адвоката сидельца, имя которого не разглашается, судья вынесла такое постановление после того, как сама навестила заключенного в месте его пребывания, чтобы задать ему несколько вопросов. Судья сочла, что камера не только продувается и заливается, но и слишком мала для двух человек.

"Он крупный парень - 1,94 метра, и он даже не может нормально передвигаться по камере, что неприемлемо. Свободное пространство между двумя кроватями - всего 50 сантиметров, и два человека не могут находиться в нем одновременно. Для приема пищи у них один стол и один стул, а еще электрическая плитка, которую они сами сделали", - пояснил адвокат.

Себа добавил, что дыра в потолке находится как раз над кроваться его клиента. Так что во время дождя выбор у него невелик: либо подставить под капли лицо, либо ноги. Решение судьи Себа назвал мужественным и крайне редким. За что его подзащитного посадили в тюрьму и сколько ему оставалось отсидеть, не сообщается.