Новости

Музыкантов из Bloodhound Gang закидали яйцами на Кубани

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев написал в своем "Твиттере", какие проводы музыкантам группы Bloodhound Gang устроили жители Анапы.

В субботу музыканты выехали из отеля, и при выходе через черный ход их забросали помидорами и тухлыми яйцами. В аэропорту, добавил Ткачев, членов группы тоже встречали. "Молодцы! За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить", - заключил губернатор. А глава Минкультуры Владимир Мединский оставил в "Твиттере" такой пост: "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут".

Причиной столь бурной реакции стала выходка басиста группы Джареда Хасселхоффа на концерте в Одессе, прошедшем 31 июля: музыкант бросил в толпу российский флаг, предварительно подтеревшись им. Позже члены группы извинились за это, пояснив, что по сложившейся традиции все, что отправляется в зал, сначала проходит через штаны Джареда.

Второго августа Bloodhound Gang должны были выступить на фестивале KUBANA в Краснодарском крае, однако после того, как информация об одесском инциденте получила огласку, их концерт был отменен.