Новости

В "Твиттере" можно будет пожаловаться на оскорбления через спецкнопку

В сервисе микроблогов с сентября появится новая кнопка - "Сообщить о нарушении". С ее помощью пользователи смогут пожаловаться администрации на оскорбительные или противоправные посты.

Кнопка уже вовсю работает в мобильном приложении для операционной системы iOS и через месяц появится в приложении для Android и на сайте twitter.com. Кроме того, компания открыла Центр безопасного интернета в Великобритании, в обязанности которого войдет отслеживание соблюдений правил пользователями и выявление нарушений.

На такие меры компания пошла после того, как в лондонскую полицию обратились с жалобами восемь пользователей, заявивших, что им угрожали и оскорбляли в "Твиттере". Кроме того, три журналистки пожаловались на одного из депутатов и члена его партии, угрожавших им изнасилованием.

Управляющий директор Twitter Тони Ван от имени компании извинился перед пострадавшими: "То, через что прошли эти женщины, просто нельзя терпеть. Подобное нельзя оставлять без внимания и в реальном мире, и в "Твиттере", - написал Ван в своем микроблоге, добавив, что компания "полна решимости" сделать сервис безопасным для своих пользователей.