Новости

Одесский студент угнал семь авто за месяц

Сотрудники Хмельницкого райотдела одесской милиции арестовали 17-летнего студента, который умудрился угнать семь машин за месяц. Задержали его по чистой случайности - подросток на угнанном "Москвиче" вылетел на тротуар и перевернулся.

На машине угонщик пытался уйти от погони - он не остановился на требование сотруников автоинспекции, после чего те начали преследование. На месте ДТП милиционеры установили, что машина проходит как угнанная, после чего студент раскололся.

Объектом интереса угонщика были исключительно творения российского автопрома - "Москвичи", "Волги" и "Жигули", владельцы которых по неосторожности не закрывали двери своих авто. Заводил автомобили угонщик обычной отверткой - он использовал ее вместо ключа зажигания, - либо при помощи контактных проводов.

Накатавшись вволю, студент ехал к своему общежитию, оставлял машину неподалеку от него и ложился спать. В ходе допроса он раскаялся и признался, что понял: в погоне с милицией его могла ждать смерть. В отношении студента возбуждено уголовное дело по части второй статьи 289 УК Украины - незаконное завладение транспортным средством. За решеткой угонщик может провести от пяти до восьми лет.